//=time() ?>
実際、自炊するにも普通にスーパーで食べたいものを買うと、2食分で1800円とか行くしなぁ。
それにそもそも必要な米とか調味料とかも必要で、ビールとか飲み物も欲しいし。仮に1食平均1000円でも、3食×30日としたら合計9万円は妥当と思うな。俺は。
スーパーで御近所さんがカゴいっぱいにお菓子やカップ麺を買っていた。
「え?無用の外出を控えるためかって?ちゃうちゃう。3連休は、おうちに引きこもって桃鉄やるんだよ!」
桃鉄…?
#アマビエ #疫病退散 #アマビエチャレンジ
「第13話 オニオンクラッカー&クリームチーズ」
業務スーパーで買えるコンボの中でも最強の一つだと思ってる組み合わせです✨
#おうちごはん #宅飲み
#業務スーパー
作画協力 @nokoshioekaki
これから……→こうなる
持続組で仲良く寝てほしい……
え?マーダー君が不眠症だって……?
ハハッ☆気にしたら負けだよ☆
この前、リアルのスーパーで動物パジャマ見つけてクマを買った()
最近スーパーで売ってる輸入モノのトリュフチョコ(ベルギー産)が美味し過ぎて食べ過ぎてる🍫安くて美味しいのよね~🤤
ゴシックなイメージのヒデさん🤤
#BUCKTICK
#星野英彦
#アーティストフォトフレーム
惜しいよオトコが公開されました!【男の料理は食材が重要】いちばん新鮮で美味そうな野菜、肉を見極めようとするあまりに!?ショックザイ・メッキキー氏のお話です🌵みなさまもスーパーでは気を付けてくださいね!https://t.co/ntRndyueRx
宅配水の「クリクラ」キャンペーン期間中にご契約いただくと、スヌーピーオリジナルエコバッグをプレゼント!(先着順)
クリクラならいつでも温かいお湯と冷たいお水が出るのでとっても便利!スーパーでペットボトルを買わなくても、定期的にボトルをご自宅までお届けします。
https://t.co/QXSuNWC5Uv