SuiteSubastasさんのプロフィール画像

SuiteSubastasさんのイラストまとめ

Barcelona's Fine Art Auction House. Bringing your collection to the best hands. Medieval & Colonial Art Specialists.
suitesubastas.com

フォロー数:922 フォロワー数:1636

¡A subasta el 3 de marzo!
"Millésime"
👇
Lote 37:
Atribuido a Miguel Cabrera (Antequera de Oaxaca, México, 1715 / 1720 - México, 1768)
"San José con el Niño"
Óleo sobre cobre. 28,5 x 21 cm.
Estimación: 5.000 / 6.000 €

2 6

¡A subasta el 8 de junio!
👇
Lote 50:
Miguel Cabrera (Antequera de Oaxaca, Mexico, 1715 / 1720 - Mexico, 1768)
"La Divina Pastora"
Óleo sobre tela. Firmado. 104 x 81 cm.
Estimación: 45.000 / 50.000 €

2 5